Чем проверить давление масла в двигателе ауди 80
Тема: Замер давления масла 1,8 ADR.
Опции темы
- Версия для печати
- Подписаться на эту тему…
Поиск по теме
Всем Перцам — Перец Клуба!
Регистрация 09.03.2005 Адрес Россия, Москва, ЮВАО Возраст 38 Сообщений 8,026
Спасибо: |
Получено: 140 Отправлено: 16 |
горит датчик давления масла м20b25 1990
В других моделях автомобилей показатель может отображаться на шкале оборудования со стрелками. В последних моделях уровень давления в блоке применяется не столько для контролирования, сколько для рационализации функционирования двигателя.
Устройство оборудования В оборудовании устаревшего образца, ставшего уже классическим, датчик давления масла ауди 80 б4 замеры базируются на изменении упругости мембраны. Подвергаясь изменениям формы и прочих явлений, мембрана оказывает давление на шток, который сжимает жидкость в трубе. С другой стороны сжимаемая жидкость оказывает давление на другой шток, а он уже поднимает стрелку.
Также данное измерительное устройство называется динамометром. Современные варианты оборудования осуществляют измерения с помощью датчика- преобразователя. Данный датчик монтируется в блок с цилиндрами, а показания измерений в дальнейшем передаются в бортовой компьютер в виде преобразованных электронных сигналов. В последних моделях функция чувствительного элемента приходится на специальную мембрану, которая имеет резистор. Данный резистор способен изменять уровень сопротивления при деформации.
Выберете модификацию т/с для поиска датчик давления масла
Проверка датчиков давления масла Данная процедура осуществляется в несколько этапов: Прежде всего, необходимо проверит уровень масла. Далее проверяется состояние электрической проводки в обоих датчиках и на 0,3 бар и на 1,8 бар.
После этого снимается датчик давления на 0,3 бар. Вместо демонтированного датчика устанавливается манометр подходящего типа. Компрессия и давление масла — Продолжительность: Ауди 80 датчик температуры как проверить.
Замена масла в моторе на ауди Audi признана наиболее популярной маркой среди подержанных автомобилей. Объем ежегодного производства составляет порядка 2 млн.
Ранее Вопрос про датчик давления масла. А с ростом оборотов как меняется давление масла?. Не знаю ка на дизелях, но давление надо померить еще раз.
У меня конечно не дизель, но белый сверху.. В книге высокий сверху низки снизу но и у меня и у многоих наоборот. И при этом проводка вполне штатано так к ним и подходит. Ябы не исключал реле если и правда механика в норме.
И еще посмотри что покажут датчики если при такой проблеме подключится на прямую к ним.
Какое моторное масло лучше заливать?
Какое масло выбрать для движка Ауди 80 – это вопрос, который нередко ставит в тупик даже опытных автовладельцев. Огромный ассортимент товаров, разнообразие мелких производителей и мировых поставщиков, виды и классы масел – разобраться в этом самостоятельно не каждому под силу. А ещё ко всему этому добавляется разнообразие модификаций двигателей, различающихся и по объёму, и по лошадиным силам, и по топливу. Оптимальным решением проблемы в поиске ответа на вопрос, какое масло лучше залить в двигатель Ауди 80, является изучение инструкции от производителя к транспорту, где в обязательном порядке указывается наиболее подходящий вариант смазочного материала для каждого из видов моторов.
Сначала разберёмся, какое масло лить в Ауди 80 B3. Если вы обладатель Audi 80 B3, которые выпускались до 1991 года, тогда необходимо ориентироваться на следующие параметры:
- Вязкостные коэффициенты по SAE для всесезонного периода должны быть 10 или 15W30, для моделей последних лет выпуска допускается автомасло с идентификатором 15W.
- Для зимнего варианта оптимальным вариантом автомасла считается смазка с критериями 5 или 10W
- Летний вариант должен соответствовать вязкости 20 или 25W
- По классу API масло для мотора Ауди 80 подходит с разрядом SG для бензиновых модификаций и CD–II для дизельных агрегатов.
В моторы Audi 80 B3 льют преимущественно гидрокрекинг или автомасла на минеральной основе, использование чистой синтетики считается нецелесообразной тратой денег с учётом возраста автомобиля. При этом рекомендуется использовать продукцию под брендами Лукойл, Роснефть, Total, Valvoline или Kixx, которая соответствует допускам и спецификациям от изготовителя.
Более новой версией этой серии автомобилей является Ауди 80 B4, которая выпускалась с начала 1991 до 1996 года. Рассмотрим, какое масло заливать в моторы этих автомобилей:
- Стандарт по API для бензиновых версий остаётся прежним – SG, за исключением модели 1996 года с требованием от производителя по классу масла не ниже SH и CF-4 для дизеля. Дизельные двигатели до 1996 года выпуска должны заправляться смазкой, соответствующей классу CE.
- Стандарты SAE по вязкости соответствуют предыдущему варианту для моторов версии B3, с возможными незначительными отклонениями в зависимости от преимущественных климатических условий эксплуатации машины.
В агрегаты моделей Audi 80 B4, производитель рекомендует заливать преимущественно полусинтетические жидкости или смазки на минеральной основе, а также допускается эксплуатация гидрокрекинга во всех версиях, кроме 1996 года выпуска. Как видим, решение вопроса, какое масло лить в двигатель Ауди 80, варьируется непосредственно от модификации двигателя, которым оборудовано транспортное средство, а самый корректный ответ на него можно найти в эксплуатации пользователя.
И ещё один важный момент. На сегодня большой популярностью пользуются разнообразные ультрасовременные присадки, которые добавляются в мотор для повышения его ходовых и эксплуатационных средств. Производитель применительно к моторам Ауди 80 категорически запрещает их использование.
Роторные
Конструкция агрегата такого типа немного сложнее. Устройство представляет собой два ротора – ведомый и ведущий. Оба заключены в корпус.
Если насос нерегулируемый, то масло, которое засасывается устройством, проходит через лопасти роторов. Если уровень давления в системе выше номинального или расчетного, тогда для сброса лишнего давления срабатывает редукционный клапан.
В регулируемых устройствах имеется специальный подвижный статор, оснащенный пружиной. Она регулирует и обеспечивает постоянное давление масла независимо от количества оборотов коленчатого вала двигателя. Статор предназначен для контроля постоянного давления, изменяя объем полости между роторами. Для этого статор поворачивается в необходимом направлении.
Вольтметр
Вольтметр контролирует напряжение в бортовой электросети. Нормальный уровень — 12-15 В.
Если при включенных потребителях электроэнергии стрелка отклоняется в красный сектор (ниже 11 В) — это свидетельствует о недостаточном напряжении в сети. Следует проверить уровень зарядки аккумуляторной батареи. При запуске двигателя такое отклонение допускается.
Способ № 1
Существует мнение, что для лучших результатов необходимо ставить автомобиль на неровной поверхности с небольшим градиентом (градусов 5 – 10) передней частью вверх. Если рассматривать геометрию моторного отсека, то в таком случае наивысшей точкой контура системы охлаждения будет радиатор. Для данного метода это не годится, поэтому ставим машину передком вниз с тем же уровнем наклона. Тогда в моторном отсеке весь воздух, если он есть, будет скапливаться в патрубке, ведущем к печке – именно это нам и нужно. В дальнейшем наш алгоритм действий следующий:
- запускаем мотор и даём силовому агрегату прогреться до тех пор, пока не включится вентилятор. В этот момент можно точно утверждать, что антифриз циркулирует по максимально большому кругу, что позволит избавиться от большей части воздуха;
- убеждаемся, что крышка расширительного бачка герметична и плотно закручена;
- стравливаем воздух в том месте, где шланг соединяется с входным патрубком печки. Если вы не первый владелец автомобиля, то может оказаться, что предыдущий установил на этот шланг или патрубок краник. Тогда просто открываем его и ждём, пока не польётся ОЖ. Если краник отсутствует, просто отсоединяем шланг, слегка ослабив крепление, и тоже ждём, пока не польётся антифриз.
Может оказаться, что воздух попал в печной радиатор. Тогда необходимо отсоединить и входной, и выходной патрубки и залить в радиатор отопителя антифриз до упора, после чего поставить патрубки на место – в большинстве случаев такая операция помогает.
Чем проверить давление масла в двигателе ауди 80
Сколько должно быть давления масла?
#1 Сообщение Fishen » 01 апр 2016, 21:59
Доброго времени суток, уважаемые гольфоводы)
Проблема с мигающей (периодически на холостых) масленкой — потеряли давление, оно выдало на холостых 0,5бар и с повышенными оборотами чуть больше 1,5бар(масленка не горит сейчас)
Моторист сказал что нужно снимать поддон и смотреть плунжер в насосе и может менять вкладыши (мол давление должно быть 3-4бар)
Вопрос — сколько на холостых оборотах и на повышенных должно выдавать бар на исправном двигателе?
На фото датчик под цифрой 1(через екзист 0,15-0,4бар пишет)
Re: Сколько должно быть давления масла?
#2 Сообщение Ruder » 01 апр 2016, 23:54
«Сколько должно быть давления масла?»-достаточно)
По теме: что вообще происходит с мотором? Как он работает? Громко/тихо, стучит/не стучит, на холодную стучит/ прогретый не стучит, давление масла мигает на прогретом/холодном.
Re: Сколько должно быть давления масла?
#3 Сообщение 1_из_ОД » 02 апр 2016, 11:59
Re: Сколько должно быть давления масла?
#4 Сообщение kobe » 02 апр 2016, 13:02
Re: Сколько должно быть давления масла?
#5 Сообщение kobe » 02 апр 2016, 13:35
Fishen писал(а): Доброго времени суток, уважаемые гольфоводы)
Проблема с мигающей (периодически на холостых) масленкой — потеряли давление, оно выдало на холостых 0,5бар и с повышенными оборотами чуть больше 1,5бар(масленка не горит сейчас)
Моторист сказал что нужно снимать поддон и смотреть плунжер в насосе и может менять вкладыши (мол давление должно быть 3-4бар)
Вопрос — сколько на холостых оборотах и на повышенных должно выдавать бар на исправном двигателе?
На фото датчик под цифрой 1(через екзист 0,15-0,4бар пишет)
Re: Сколько должно быть давления масла?
#6 Сообщение Fishen » 02 апр 2016, 18:43
Ruder писал(а): «Сколько должно быть давления масла?»-достаточно)
По теме: что вообще происходит с мотором? Как он работает? Громко/тихо, стучит/не стучит, на холодную стучит/ прогретый не стучит, давление масла мигает на прогретом/холодном.
Re: Сколько должно быть давления масла?
#7 Сообщение Fishen » 02 апр 2016, 18:46
Re: Сколько должно быть давления масла?
#8 Сообщение kobe » 02 апр 2016, 19:44
Re: Сколько должно быть давления масла?
#9 Сообщение Fishen » 02 апр 2016, 22:44
Re: Сколько должно быть давления масла?
#10 Сообщение kobe » 03 апр 2016, 01:49
Re: Сколько должно быть давления масла?
#11 Сообщение topigok » 03 апр 2016, 08:32
Re: Сколько должно быть давления масла?
#12 Сообщение Fishen » 03 апр 2016, 10:29
Re: Сколько должно быть давления масла?
#13 Сообщение Fishen » 03 апр 2016, 10:31
Re: Сколько должно быть давления масла?
#14 Сообщение Fishen » 03 апр 2016, 10:32
Re: Сколько должно быть давления масла?
#15 Сообщение gevin » 03 апр 2016, 11:03