Что за кнопка запуска двигателя на поло седан - АвтоКлуб Toyota
Toyota-navi.ru

АвтоКлуб Toyota
8 просмотров
Рейтинг статьи
1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд
Загрузка...

Что за кнопка запуска двигателя на поло седан

EPC Volkswagen Polo

Electronic Power Control, или проще ЕРС – это электронное управление мощностью мотора. Сама по себе эта система не существует, она работает в комплексе с другими системами. Все вместе они оптимизируют работу двигателя.

Преимущество автомобилей с системой ЕРС:

  1. Экономия топлива. Машины с установленной системой имеют средний расход топлива.
  2. У системы есть функция регулировки. Автовладелец может самостоятельно регулировать чувствительность датчиков, под свои требования, через специальную программу на ноутбуке.
  3. Компактность и эргономичность. Система довольно компактна, её можно установить на любую машину.

На сегодняшний день систему ЕРС устанавливают на машинах марки Фольксваген, Шкода, Мерседес и Ауди.

Автозапуск на Поло

На сегодняшний день подобрать, купить, а затем установить дистанционный запуск двигателя на Фольксваген Поло Седан не составляет труда, достаточно обратиться в специализированный сервисный центр Realzvuk и квалифицированный персонал поможет с выбором сигнализации с автозапуском, которая идеально подходит для Вашей машины.

Установили на авто StarLine A93 2CAN-LIN

Уточняйте возможность безключевого обхода штатного иммобилайзера на вашем авто по телефону 8(926)427-77-19

Что за кнопка запуска двигателя на поло седан

Сергей М » Вс 18 ноя, 2012 19:10

Сигнализация-Starline A91
Марка-VW Polo Sedan
Год выпуска-2012
Тип коробки передач- МКПП
Тип двигателя –Бензин
Оборудование установлено в мае 2012, при покупке авто у ОД VW.

В программируемых функциях запуска установлено:

№10 тип двигателя-дизель(вариант1). (Данная функция определяет только задержку между включением зажигания и началом прокручивания стартера. При необходимости задержки по вариантам 2,3 или 4(дизель) могут быть использованы и для бензиновых двигателей)
№8 алгоритм работы выхода(синий провод 6конт.разъёма)-вариант 2=IGN1
№11контролирование работы двигателя по: генератору (-).

При автозапуске, когда автомобиль «холодный» сигнализация постоянно перекручивала стартер, длительность прокрутки стартера- 2,0сек.

Установщик уменьшил время вращения стартера до минимума-0.8сек. Автомобиль не перекручивает стартер, но постоянно заводился со 2ой попытки.

Время вращения было увеличено до 1,4сек., в результате автомобиль немного перекручивает стартер и автомобиль всё также постоянно заводится с 2ой попытки.

Приехал вновь к ОД, а он мне выдал: Нормальный автозапуск считается с 3ей попытки, в моём случае ничего сделать нельзя. Не буду захломлять форум диалогом с мастером ОД и с его глупыми ответами.

Ну не может быть что пуск двигателя со 2ой попытки, даже в 0 градусов- это нормальное явление. Подскажите, как правильно подключить контроль работы двигателя на данном авто?

Re: Автозапуск A91 на VW Polo Sedan

Иван Поважнюк » Пн 19 ноя, 2012 8:46

Федеральная служба поддержки StarLine
8-800-333-80-30 Россия
8-10-8000-333-80-30 Белоруссия,
8-800-070-80-30 Казахстан
0-800-502-308 Украина
Круглосуточно. Звонок бесплатный.

Все подключения необходимо проверять, так как могут быть отличия и т.д.

Re: Автозапуск A91 на VW Polo Sedan

Сергей М » Пн 19 ноя, 2012 9:08

Re: Автозапуск A91 на VW Polo Sedan

Ufa-city » Пн 19 ноя, 2012 9:38

Re: Автозапуск A91 на VW Polo Sedan

Сергей М » Пн 19 ноя, 2012 10:26

Читать еще:  Установка кнопки запуска двигателя без ключа зажигания

Без понятия. Вот по этому и хочу посоветоваться со специалистами, чтобы ехать к ОД уже с конкретными предложениями.

Авто я покупал в другом городе, вчера там был по делам и заехал к ОД. Поругался с ними маленько.

ОД: По правилам пуск дажес 3ей попытки это нормальное явление.
Я: Покажите мне эти правила, этот документ.
ОД: Покажите мне документ, где указно, что машина не должна заводится со 2 раза.

Вот я вновь немного оплашал. Нужно было заставить ОД написать оф. документ, об отказе настройки сигнализации. Мастер и с установщиком связывался, он тоже ответил, что сделать ничего нельзя.

За такое отношение и хамоватые ответы, очень хочется сделать пуск с 1 попытки у ОД с своём городе и написать письмо руководителю СЦ и на горячюю линюю VW.
Думаю пуск с 1 попытки это нормальное явление, при правильном подключении сигнализации.

Re: Автозапуск A91 на VW Polo Sedan

DenTim » Пн 19 ноя, 2012 11:14

Re: Автозапуск A91 на VW Polo Sedan

sickness » Пн 19 ноя, 2012 12:13

Re: Автозапуск A91 на VW Polo Sedan

Сергей М » Ср 21 ноя, 2012 0:10

Спасибо всем за советы.

Записался на настройку сигнализации у ОД(официальный диллер) VW в своём городе. Объяснил проблему, в заявке написали: «При автозапуске заводится со 2 попытки».

Прихожу вечером, пошли смотреть как заводится машина после часов 5-6 простоя. Когда я услышал сколько вращается стартер, я чуть не упал у них.
Тут материться нельзя?

Я говорю: Так ничего не изменилось, ещё хуже стало!
И такое авто отдаёт ОД VW! Я им про ресурс стартера. Говорит можно так заводить с автозапуска, ещё никто не жаловался.

Начали петь что в polo sedan обороты не поднимаются при пуске движка, из-за этого по тахометру управлять нельзя.
После ОД из другого города, они якобы переключили управление на тахометр, но в функции № 11 стоит всё такж генератор(-) и время вращения выбрано- 3.6сек. Странно.

«Вам нужно было чтобы машина заводилась с 1го раза? Вот она заводится.» У меня такие глаза

Ещё установщик сказал: Блок у вас под левой ногой установлен, неудачно(влага и т.п). А я лично делал полную шумку авто и установку музыки, ну не видел я там блока сигнализации!
Где он там может быть? Думаю может они вообще ничего не разбирали, а просто увеличили время вращения стартера?!

Незнаю что и делать .

Специально разберу низ с левой стороны и поищу блок. Мне кажется я его вверху видел.

Re: Автозапуск A91 на VW Polo Sedan

Иван Поважнюк » Ср 21 ноя, 2012 0:44

Федеральная служба поддержки StarLine
8-800-333-80-30 Россия
8-10-8000-333-80-30 Белоруссия,
8-800-070-80-30 Казахстан
0-800-502-308 Украина
Круглосуточно. Звонок бесплатный.

Все подключения необходимо проверять, так как могут быть отличия и т.д.

Re: Автозапуск A91 на VW Polo Sedan

Сергей М » Ср 21 ноя, 2012 9:05

Читать еще:  Двигатели иномарок которые можно поставить на ваз 2109

С утра сегодня позвоню и попытаю мастера с установщиком. Узнаю точно и отпишусь.

Надоело уже это всё. Хоть сам лезь и ищи этот серо/чёрный провод.

Re: Автозапуск A91 на VW Polo Sedan

DenTim » Ср 21 ноя, 2012 9:27

Re: Автозапуск A91 на VW Polo Sedan

Сергей М » Ср 21 ноя, 2012 10:16

А знаете сколько это стоит? 1950р!

За что платил, сам не знаю.

Установщик работает в пятницу, обязательно свяжусь с ним.

С недавних пор я в курсе как работают некоторые ОД. Так что я допускаю, что они даже не лазили, а просто перепрограмировали время.

Re: Автозапуск A91 на VW Polo Sedan

Иван Поважнюк » Ср 21 ноя, 2012 12:17

Федеральная служба поддержки StarLine
8-800-333-80-30 Россия
8-10-8000-333-80-30 Белоруссия,
8-800-070-80-30 Казахстан
0-800-502-308 Украина
Круглосуточно. Звонок бесплатный.

Все подключения необходимо проверять, так как могут быть отличия и т.д.

Re: Автозапуск A91 на VW Polo Sedan

Сергей М » Ср 21 ноя, 2012 22:16

Пока установщик нет, решил ещё 1 вариант попробовать.

Запрограммировал блок на контроль двигателя по тахометру.

Двери/капот/багажник закрыты, ручник поднят, выкл зажигание авто глохнет. Что это значит? Серо/чёрный провод не подключен к тахометру? Или подключен не корректно?
Наверное если бы провод был подключен, то авто не должен глохнуть?

Поставил контроль снова по генератору(-).
Двери/капот/багажник закрыты, ручник поднят, выкл зажигание- авто работает. Выхожу, двери закрываю- авто работает. Жму на брелке закрыть, авто закрывается и глохнет.

Re: Автозапуск A91 на VW Polo Sedan

Старик » Ср 21 ноя, 2012 22:45

Кондиционер для Volkswagen Polo

Чтобы корректно диагностировать поломки, нужно знать устройство, принцип работы системы кондиционирования. В движение систему приводит компрессор. Главная задача в принудительной циркуляции хладагента по магистралям системы. Агрегат расположен в верхней части блока цилиндров, приводится в движение поликлиновым ремнем. Последний вращается от шкива коленвала. Характерный щелчок при запуске – признак исправности. Значит, что диск муфты успешно зацепился за шкив ротора компрессора.

Причины и признаки неисправности

  • В автоматической коробке головную боль автолюбителям доставляют соленоиды. Именно они чаще всего становятся причиной поломки: автомобиль начинает дёргаться при движении.
  • Вторая серьёзная «болячка» – перегрев ATF. Теплообменник не справляется с работой по охлаждению, что приводит к выходу из строя втулок, шестерёнок и других деталей. После 100 тыс. км могут возникнуть сложности с переключением передач, машина начинает пробуксовывать.
  • DSG-7 DQ 200 не радует своих владельцев износом сцепления. Это выражается в потере тяги, рывках при движении. Также существует проблема датчиков и электромагнитных клапанов, дефект которых вынуждает менять плату мехатроника.
  • Появление шума свидетельствует о повреждении подшипников РКПП. При невозможности выполнять движение задним ходом придётся сменить вилку.

Читать также Разборка Фольксваген — решение проблемы поиска деталей для автомобилей ранних поколений

Как сбросить межсервисный интервал на Поло

Что потребуется

Для того, чтобы скинуть сервис на Фольксваген Поло, не понадобятся никакие инструменты — только кнопки на приборной доске и ключ зажигания.

Читать еще:  Все о двигателе газ 66 расход топлива

Пошаговые действия

Сброс сервисного интервала проходит по следующему алгоритму:

  • посадка в машину;
  • ключ вставляют в замок зажигания, но оставляют его на «off».
  • левая рука нажимает клавишу сброса суточного пробега на одометре (0,0/set).
  • левая рука продолжает удерживать кнопку, при этом правая поворачивает ключ на On.
  • можно отпустить 0,0/set и нажать на соседнюю кнопку — это настройка времени.

Теперь можно убрать ключик на панели приборов на Фольксваген Поло и включить зажигание заново. Индикатор не должен появиться, поскольку данные стерлись из памяти.

Причины неисправностей блоков управления Volkswagen Polo

Типовыми причинами неисправностей блоков управления автомобилей Volkswagen Polo являются:

  • Сбои по питанию блоков управления. Одной из распространенных причин неисправности ЭБУ является превышение уровня напряжения бортовой сети автомобиля. Такая ситуация может возникнуть в случае отказа регулятора напряжения генератора автомобиля. При этом величина напряжения, поступающего на блок управления может превысить критическое значение 15,5 Вольт. В принципе, при подключенной аккумуляторной батарее, АКБ не допускает значительного превышение напряжения даже при неисправном реле-регуляторе.

Часто автолюбители при разряженной АКБ запускают авто от «чужого» аккумулятора, затем перебрасывают клеммы на собственный аккумулятор. В момент переключения клемм электроника запитывается чисто от генератора, и если он неисправен, на блок управления может поступать повышенное напряжение, что приводит к отказу ЭБУ.

VW Polo седан сломали из-за невнимательности

По цепи питания в блоке управления установлен ограничивающий стабилитрон. Ремонт блока управления двигателем состоит в замене стабилитрона, установленного в ЭБУ, и предохранителя.

  • Короткое замыкание в управляющих цепях блока управления. Если допустить замыкание в цепях управления форсунок, системой зажигания, регулятора дроссельной заслонки, то возможен выход из строя управляющих транзисторов и сборок. Данная неисправность устраняется заменой перегоревших элементов.
  • Попадание в ЭБУ воды, влаги. Блок управления установлен под капотом недалеко от стока дождевых вод. Если внутрь ЭБУ попадает влага, возможен выход из строя микросхем и других активных элементов. Неисправность иногда удается устранить промывкой платы спиртом с последующей просушкой.
  • Сбой прошивки блока управления. ЭБУ в составе с иммобилайзером блокирует при такой неисправности запуск двигателя. Требуется перепрошивка блока управления. Ее можно выполнить, обратившись к специалистам-чиповщикам. Такая же процедура необходима при покупке нового (контрактного) блока управления двигателем для «подвязки» иммобилайзера. Иногда выгоднее приобрести комплект «ЭБУ иммобилайзер чип для ключа», чем перепрошивать блок управления.
  • Механические повреждения блока. Такая неисправность возможна при дорожно-транспортном происшествии.
  • Выход из строя реле, предохранителей, обслуживающих ЭБУ, электропроводки. Некоторые автолюбители спешат заменить по их мнению неисправный ЭБУ, в то время, как в большинстве случаев его неработоспособность объясняется отказом другого электрооборудования. В первую очередь при отказе запуска двигателя или других неисправностях следует произвести компьютерную диагностику, затем принимать решение о необходимости ремонта или замены блока.

Подробное видео, смотрим

НА этом все. Буду продолжать, и дополнять эту рубрику, новички пишите свои вопросы, профи прошу отнестись с пониманием.

(51 голосов, средний: 4,76 из 5)

Ссылка на основную публикацию
ВсеИнструменты
Adblock
detector