Датчик температуры двигателя ниссан примера р12 где находится
привет всем! помогите ПЛИЗ, даже официалы не могут помочь. (((
беда такая — заводится отлично, прогревается до нормальной температуры и обороты начинают плавать и машина глохнет — движок заливает и он троит.
Комп в поряде,датчики тоже, ошибку не выдает(((а ездить невозможно. официалы сказали искать умельцев, у которых аппаратура для внутреннего рынка Японии.
в январе мыл форсунки,ДЗ и менял топливный фильтр (тогда обороты были низкими но стабильными), все стало норм,вот прошло 3 месяца и ппц(((
кто-нить сталкивался с подобным? и куда можете посоветовать обратиться в новосибирске?
Может датчик температуры ОЖ неверный сигнал дает от того и форсунки льют ,а ошибки нет потомучто он работает, но неправильно.
вот и официалы говорят что какая-то система дает ложный сигнал,но кто понять не могут,а подцепиться не могут. а не подскажешь где он находится? если его отсоединить то произойдет?
Двигатель какой на этой Премьере?
Давление топлива замеряли? На QR20DE при установке корейского топливного фильтра («САКУРА») давление в рампе вырастает раза в два. Он требует перед установкой небольшой доработки.
На примьере не знаю .еслиб под капот заглянул то нашол бы. Смотри по системе охлаждения гдето на выходе из головы .Если с бросить разъем то скорей всего включится вентилятор. Надо пробовать проверять как написано в мурзилке или тупо поменять.
как тогда комп видит что двиг прогрет?
Движок QR20DE. вот не помню какой топливный ставил,но давление реально было завышено,но не в 2 раза,но все же выше своих нормальных значений. Просто 3 месяца я безбедно отъездил после этого. а тут ни с того ни с сего просто ехал по трассе, начал останавливаться на повороте и машина заглохла,завести можно только на нейтрали и подгазовывая((((
в том-то и дело что правда очень возможно,что движок прогрелся,а ДТОЖ типо говорит,что холодный и соответственно заливает свечи. завтра буду искать спецов — не хочется просто деньги выкидывать на ветер. У которых всегда делал (помогали в непростых ситуациях) — день голову грели,отдали и ни копейки не взяли, а на других сделают все подряд,рзультата ноль,а бабки все равно тянут. ((
где датчик нужный нашел, а как его проверить,если мозговитые официалы не смогли?или тупо поменять его. говорят датчик без слива антифриза не заменишь(((
Скорее всего что-то с составом смеси. Выложил бы фото свечей после пробежки в неск км.
Надо бы сигнал МАФ при включенном зажигании смотреть, лямбду.
Последний раз редактировалось Vlad24Krsk; 02.04.2012 в 20:28 .
Влад, свечи заливает,все черные после пробега даже небольшого.сейчас без пробок поехал посмотреть поведение машины: час ездил-ни разу не заглох,но после минут 20-30 езды обороты при остановке начинают плавать,но не глохнет.ни хрена не пойму((( и 2 дня назад когда гонял к официалам тоже ни разу не заглохнув доехал и туда и обратно (километров 15 в одну сторону получается).
а не может это быть от старого антифриза?у меня машинка уже 1.5 года,я ни разу не менял, а цвет у антифриза коричневый уже, похож на цвет ржавчины(лью красный). довольно часто доливаю.
Мультиметром легко проверяется Диагностика nissan X-Trail
Скорее всего что-то с составом смеси. Выложил бы фото свечей после пробежки в неск км.
Надо бы сигнал МАФ при включенном зажигании смотреть, лямбду.
спасибо за ссылку — много чего узнал и понимать стал. завтра накопаю мультиметр,буду пытать датчики((
Если антифриз уходит, то вполне возможно. Обычно при этом одна или пара свечей выглядят отбеленными по сравнению с другими.
Проверь еще пузыри под крышкой радиатора при повышенных оборотах. Возможно и прокладку пора менять.
Последний раз редактировалось Vlad24Krsk; 02.04.2012 в 22:44 .
а как проверить пузыри при повышенных оборотах?какую прокладку имеешь в виду?
говорят еще зеленый фриз удачнее,это правда? на прошлой машинке был зеленый — проблем никаких не было.тут красный был залит и стал дальше лить — руки не доходят все поменять.
а какой антифриз лить лучше?посоветуйте!
Последний раз редактировалось Zont1984; 02.04.2012 в 23:10 .
с дохлымумирающим датчиком, двиг никогда не выйдет на холостые 700-800 обмин
черные свечи + пытается заглохнуть на хх = маф
Я говорил о прокладке ГБЦ, раз антифриз уходит. Из-за попадания ОЖ в цилиндры возможны пропуски воспламенения, вот и трясет.
Антифриз рекомендуется G12 http://catalogue.liquimoly.ru/index. 10&like_name=1
Сейчас его замена не поможет.
МАФ тоже не надо из подозрения исключать, хотя о нем должны были диагносты сказать, если че.
Я говорил о прокладке ГБЦ, раз антифриз уходит. Из-за попадания ОЖ в цилиндры возможны пропуски воспламенения, вот и трясет.
Антифриз рекомендуется G12 http://catalogue.liquimoly.ru/index. 10&like_name=1
Сейчас его замена не поможет.
МАФ тоже не надо из подозрения исключать, хотя о нем должны были диагносты сказать, если че.
тогда свечи будут белые, а у него черные
есть в районе прокладки следы пропуска,но не думаю что из-а этого может так глючит движок.
диагносты говорили об обогащенной смеси,но типо все датчики рабочие,а вот проверяли их корректность или нет-не знаю(((
Глянуть бы на них. Если цилиндр на срабатывает, то может и залить.
Имеется в виду именно прокладка ГБЦ, а не клапанной крышки?
Я бы не снимал подозрение с прокладки ГБЦ. Требуется тщательная проверка, ремонт достаточно дороговат.
Признаки пробитой прокладки:
— свечи отбеленные (или поршни и клапана, но их только эндоскопом можно глануть)
— масло в бачке с ОЖ
— пузыри в горловине радиатора при снятой крышке и повышенных оборотах
— белый дым из выхлопной
— неровная компрессия по цилиндрам.
Для более точной диагностики надо спецов с оборудованием искать. Возможно у тебя еще все в начальной стадии и не так резко выражено. Но при поездках следи внимательно за температурой.
Если спецы обращали внимание на состав смеси, то можешь и сам глануть, хотя бы мультиметром на худой конец: Диагностика nissan X-Trail
Лучше всего, если у тех ребят возмешь полную распечанку со сканера (если диллеры, то у них CONSULT) и график с лямбда-зонда на ХХ и при повышенных оборотах.
Расположение датчика коленвала на Nissan Primera P12
Датчик положения коленчатого вала установлен в задней части блока цилиндров. Чтобы увидеть, где находится ДПКВ, требуется подлезть под автомобиль и снять защиту двигателя. Посмотреть на датчик можно и через вверх. Для этого в подкапотном пространстве потребуется снять ряд узлов.
Горит чек Ниссан Примера: как убрать ошибку
Значок на приборке загорается когда возникает серьезная поломка в электронике силовой установки автомобиля. Причин тому может быть масса – индикатор не указывает на конкретную проблему. Чтобы понять, что именно произошло, потребуется войти в режим самодиагностики или воспользоваться диагностическим оборудованием. Далее необходимо отыскать и устранить причину поломки и только после этого выполнить сброс.
Подскажите где находится на двигателе gr 18 p12 датчик температуры ОЖ ?
гроза болтов и гаек
Александр1804
Подскажите где находится на двигателе gr 18 p12 датчик температуры ОЖ ?
может двигло все-таки QG18?
Moroz
на корпусе термостата
эт вряд ли…
под впуском на блоке со стороны салона с правой стороны…
Последний раз редактировалось sergik0202; 11.08.2014 в 15:46 .
sergik0202
может двигло все-таки QG18?
я вообще не понял кстати, т.к.
Александр1804
Авто: P12 4 дв. седан
Коробка: Вариатор
sergik0202
эт вряд ли…
под впуском на блоке со стороны салона с правой стороны…
значит путаю…. у меня отложилось, что он рядом с термосом…
привет всем! проблемка такая, двигатель что холодный или горячий всегда работает вентилятор как только включаешь зажигание. Грешил на реле оно не залипшие, думаю на датчик ОЖ, но не могу его найти в книге двигатель 2.0 а у меня 1.8 может кто подскажет в чём проблема и где искать датчик? заранее благодарен! Хотя бы подскажите где датчик искать?
Александр1804
Хотя бы подскажите где датчик искать?
sergik0202
под впуском на блоке со стороны салона с правой стороны…
Серёж, мануал говорит около гены на блоке…
гроза болтов и гаек
Последний раз редактировалось sergik0202; 12.08.2014 в 17:09 .
а ещё вопрос вентилятор и указатель на панели приборов температуры они с одного датчика температуры? или на вентилятор и на приборы разные датчики стоят.
Ваши права
- Вы не можете создавать новые темы
- Вы не можете отвечать в темах
- Вы не можете прикреплять вложения
- Вы не можете редактировать свои сообщения
Powered by vBulletin® Version 4.2.5
Copyright © 2021 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.
Перевод: zCarot
ВИДЕО: Замер давления масла Nissan Primera P11 SR20Ve
Здравствуйте, у меня ниссан премьера п12 2004 года 2 литра вариатор. Такая проблема-на плохой дороге при тряске коробка уходит в аварийный режим. Постоит в заглушенном виде минут 5 и снова едет. Уже поменял датчик скорости и степ мотор- были ошибки при диагностике ланчером. Доброе времени суток! У меня ниссан примера Р12 год 2003 обьем 2. Проблема заключается в том когда коробка греется перестает переключать.
И обороты набирает до 5-6 тыс оборотов. На диагностике ошибка на датчик скорости выдает, поменял обе датчика и масло. Стало ездит более легко, но греется и опять такая же проблема. Что надо сделат помогите. Заранее спс. Здравствуйте, у меня primera p12 wagon, 2. При включении D и R происходит задержка 2-3 сек. Не сразу, а где то через мин 30-60 езды. На холодную задержки. Спасибо за ответ. При нагреве происходит подклинивание клапанов отвечающих за загрузку передачи в гидроблоке.
У меня Nissan Primera 2. Поехал в Nissan центр-те сказали, что степ мотор умер-поменял коробку на контрактную. Симптомы остались теже. Но после первого электрика-посмотрел и уровень масла в вариаторе был ничтожно мал.
Электрика и оборудование
Нередко доставляет проблемы кнопка открытия багажника: со временем рвется резиновое уплотнение, внутрь попадает влага, контакты окисляются и «сгнивают».
После 150-200 тыс. км может засвистеть моторчик отопителя. Стоимость оригинального моторчика около 10 тыс. рублей, аналога – около 5 тыс. рублей.
Проблемы с электрикой Primera — наиболее часто встречающиеся неисправности, которые начинают одолевать после 100-150 тыс. км. Так порой перестает правильно функционировать климат-контроль – из воздуховодов дует теплый воздух. Причин несколько: забившийся пылью датчик температуры воздуха климата, или перегорание транзистора или терморезистора в блоке управления отопителем (150-200 рублей). Блок сгорает из-за износа втулок моторчика отопителя: для вращения электродвигателя требуется большой ток.
Из-за потери целостности контактных дорожек в микросхеме или перегорания транзистора стабилизатора напряжения на плате DVD нередко пропадает изображение на центральном дисплее, начинает «глючить» бортовой компьютер, не выключается вентилятор отопителя, не работает радио, и не работают кнопки, за исключением кнопки обогрева заднего стекла. Стоимость нового блока около 7 тыс. рублей.
Распространенная ситуация: владелец поворачивает ключ зажигания, а в ответ тишина. При этом может загораться значок иммобилайзера. После серии безуспешных попыток двигатель все же запускается. Причина не в стартере, а в потере контакта антенной иммобилайзера. Реже происходит «потеря» ключа системой, или выходит из строя чип ключа.
Из-за окисления контактов на проводе массы задних фонарей при нажатии на педаль тормоза может включаться камера, а при включении указателя поворота автомобиль начинает дергаться в такт мерцания.
Ошибки по передним датчикам ABS вызваны переламыванием провода за подкрылком.
Штатная сигнализация Nissan Primera часто донимает ложными срабатываниями. Найти истинного виновника так никому и не удалось. Вылечить штатную сигнализацию нереально, проще отключить, что и сделало подавляющее большинство владельцев.
Детали и расходники:
В последствии стал замечать что иногда при включении зажигания, лампочка Power на АКПП несколько раз мигает, предупреждая о проблеме. Мной был заказан оригинальный датчик E по цене руб. Я заехал в первый попавшийся жигулевский автосервис. В книжке экслуатации автомобиля на картинке мастеру указал, где стоит датчик, через 5 минут он был найден и заменен в течении минут.
Нужен подъемник, датчик находится скраю АКПП, сразу за левым передним подкрылком. Для замены датчика нужно сначала снять переднюю левую пластиковую защиту, которая находится прямо за колесом, крепится 4мя пистонами. За работу взяли рублей.
Nissan primera p12 замена датчика коленвала
Сегодня поездил в разных режимах по городу — проблема исчезла На динамику, плавность переключения коробки или какие-либо другие параметры датчик не повлиял. В самой АКП датчиков нет — там 22 компонента и ни одного датчика, хотя по схеме работы видно, что на АКП стоит датчик оборотов, но где-то снаружи не внутри.
Судя по схеме работы сигнла датчика скорости идет именно с приборки. Посылает сигнал когда неисправен датчик оборотов установленный на коробке. CVT переходит в аварийный режим. Гидравлическая и электронная часть управления построены таким образом, что фиксируется виртуальная третья передача, на которой машина продолжает движение.
Но ехать длительно так нельзя: Это приводит либо к закипанию масла и его сгоранию, либо к падению давления и пробуксовке. Все это безвозвратно повреждает CVT, вызывая задиры шкивов, и такого эффекта обычно добиваются те водители, которые любой ценой стремятся куда-то доехать. Обычно они не доезжают. Если это произошло, нужно по возможности быстро остановиться и заглушить мотор, чтобы трансмиссия остыла.
Выход один — менять датчик, пока не поздно. Преждевременный выход этого датчика обусловлен длительным движением на большой скорости в жаркую погоду км. Фото 7 Датчик ремонту не подлежит, меняется на новый.
Встречалось много случаев, когда именно по причине отказа этого датчика владельцы меняли коробку CVT, не разобравшись в причине. Из-за отказа в движении на большой скорости км.
Инструменты:
Кто вовремя сообразил, снижал скорость до км. Ну про оборванные цепи и задиры на шкивах — тут даже говорить смысла нет. Ошибка 2 появляется реже из-за более легкого температурного режима этого датчика в сравнении с вторичным.
Он расположен на боковой крышке, лучше охлаждается встречным потоком и дольше служит. Причины отказа — те же. На основании именно двух датчиков блок управления способен оценить передаточное число CVT на каких радиусах находится ремень и рассчитать требуемое передаточное число от условий движения.
Отличается от датчика скорости вторичного вала только разворотом кронштейна крепления. Сам блок управления очень редко выходит из строя, но помогают ему владельцы очень усердно. Фото 8 Вывод При любой неисправности машину надо диагностировать, прежде чем что-то снимать и разбирать.
Разобранный агрегат подлежит только визуальной диагностике, а если мигают контрольные лампы — то это зачастую проблемы в электронике, а не болтах, которыми коробка прикручена.
Пока не устранена причина, стирать ошибки бесполезно, так как не устранен источник этой ошибки, например датчик. И пока он не заменен, неисправность будет повторяться сотни раз, снижая ресурс и изнашивая лишний раз агрегат.
Датчик скорости
Для сброса текущих ошибок достаточно выключить зажигание на 10 секунд, если этого недостаточно — то дать агрегату остыть. Если и этого недостаточно — везти машину в сервис. И уж полная глупость снимать клемму с АКБ перед приездом в сервис. Буксировка современных трансмиссий крайне нежелательна. При любой буксировке обязательным условием является полная замена масла, но и в любом случае буксировки она повреждается — как минимум, снижается ее ресурс.
Все электронные блоки современных машин связаны между собой шинами обмена данных. Удерживая одно из передних колес неподвижным, вручную повращайте противоположное, — напряжение должно колебаться в пределах от нуля до 5 В, в противном случае замените VSS. Модели с АТ 3.
Отсоедините электропроводку от соответствующего датчика скорости. При помощи омметра измерьте сопротивление между двумя клеммами датчика.
Отсоедините от датчика скорости электропроводку. Выверните крепежный винт и снимите датчик с картера трансмиссии. Установка производится в обратном порядке.